В честь Дня Победы ветеранов пустят в зал повышенной комфортности главного аэропорта Камчатки

В честь Дня Победы ветеранов пустят в зал повышенной комфортности главного аэропорта Камчатки

26 апреля 2019 13:36
2082

 В честь Дня Победы ветеранов пустят в зал повышенной комфортности главного аэропорта Камчатки

В честь 74-ой годовщины Великой Победы международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) приглашает ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также одного сопровождающего бесплатно воспользоваться услугами зала повышенной комфортности, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в аэропорту. 

Акция продлится с 1 по 12 мая. 

«В рамках специального обслуживания почетным пассажирам будут организованы комфортные условия ожидания вылета, регистрация на рейс без ожидания очереди и отдельная доставка к воздушному судну. Для того, чтобы бесплатно воспользоваться услугами зала повышенной комфортности, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны потребуется паспорт, авиабилет и удостоверение ветерана и/или инвалида Великой Отечественной войны», - сказали в аэропорту. 

Там отметили, что вне зависимости от условий обслуживания (зал повышенной комфортности или общий зал), обслуживание ветеранов и инвалидов ВОв производится вне очереди. Пассажирам, испытывающим трудности при передвижении и нуждающимся в дополнительной помощи, агенты по спецобслуживаю предлагают свои услуги по сопровождению и помощи в быстром и комфортном прохождении предрейсовых процедур. Для того, чтобы пригласить агента, необходимо воспользоваться кнопками вызова для маломобильных пассажиров, расположенных на парковке, возле входа в аэровокзал или в зал повышенной комфортности (терминал международных рейсов), либо позвонить по номеру (41531) 99-009 (режим работы с 08.00 до 20.00). Инвалиды и лица, из числа маломобильных групп населения, в соответствии с законодательством пользуются услугами парковочного комплекса аэропорта бесплатно. 

Получить необходимые разъяснения по вопросам специального обслуживания для ветеранов и инвалидов ВОв можно по тел. (41531) 99-009. 

Фото из открытых источников

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
194
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2211
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.