На Камчатке на детской площадке нашли табличку с мемориала героям ВОВ (Фото)

На Камчатке на детской площадке нашли табличку с мемориала героям ВОВ (Фото)

27 мая 2019 16:02
1589

На Камчатке на детской площадке нашли табличку с мемориала героям ВОВ (Фото)

В Усть-Камчатском районе на детской площадке в песке прокурор обнаружил табличку с именами частников Великой Отечественной войны, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края. 

Усть-Камчатский межрайонный прокурор Олег Бондаренко побывал в поселках Козыревск и Ключи Усть-Камчатского района, где провел личный прием граждан. По одному из сообщений в Козыревске проведена проверка соответствия детской игровой площадки требованиям законодательства. 

Выяснилось, что на земельном участке, прилегающем к поселковому досуговому центру «Ракета», на улице Ленинская обустроена детская площадка, состоящая из четырех обособленных элементов. Площадка оборудована с нарушениями, о чем составлен соответствующий акт. 

«На территории площадки на земле обнаружены строительные материалы с выступающими металлическими гвоздями. Там же в песке валялась памятная табличка с выбитыми на ней одиннадцатью фамилиями и инициалами. Те же фамилии оказались на мемориальном комплексе «1941-1945», посвященном памяти жителей поселка Козыревск, погибших в годы Великой Отечественной войны. Памятник воинам расположен в непосредственной близости от дома культуры и детской площадки», - сказали в прокуратуре. 

После составления акта прокурор собрал все эти предметы с территории площадки и предложил местной администрации немедленно навести там порядок.

 «В тот же день директор досугового Центра обратился к участковому уполномоченному полиции с заявлением об установлении лица, проникшего в бесхозное здание, которое не запирается и не охраняется, где хранится невостребованные вещи, в том числе находилась табличка, ранее демонтированная с памятника. По поручению прокурора по данным фактам межрайонная прокуратура на самостоятельном участке в поселке Ключи проводит проверку, по результатам которой будет решен вопрос о принятии мер реагирования», - сказали в ведомстве.

Фото с сайта краевой прокуратуры 


 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
284
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
241
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.