Главная    Новости    Спорт    Камчатские боксёры завоевали две бронзы первенства Дальнего Востока

Камчатские боксёры завоевали две бронзы первенства Дальнего Востока

19 Апреля 2019 22:20

Камчатские боксеры Владислав Рыбин и Сергей Скрипников стали обладателями бронзовых медалей на первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу, который проходит в Амурской области, передает корреспондент агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На ринге в Благовещенске за главные трофеи турнира борется 151 спортсмен из 11 регионов России. Комплекты наград в различных весовых категориях разыгрывают юноши в возрасте 13-14 лет.

Камчатку на турнире представляли трое воспитанников краевой СШОР единоборств: Владислав Рыбин (вес 40кг), Денис Сунь (вес 41,5 кг) и Сергей Скрипников (вес 43 кг). Как сообщил корреспонденту «КАМЧАТ-ИНФОРМ» руководитель краевой команды Борис Борисов, квалификационный раунд соревнований прошли двое камчатцев. Выбыл на старте турнира только Денис Сунь, уступив в стартовом бою хозяину ринга.

На пути к пьедесталу почёта Владислав Рыбин победил боксёров из Хабаровского края и Бурятии, уступив в полуфинале представителю Амурской области. На стадии 1/4 финала начал борьбу Сергей Скрипников, победив представителя Бурятии. В полуфинале боксёр из Петропавловска-Камчатского уступил сопернику из Хабаровска. В итоге Рыбин и Скрипников стали обладателями бронзовых наград турнира. Награждение спортсменов состоится в субботу на церемонии закрытия дальневосточного первенства.