Новое оборудование поступило в детскую поликлинику №1 Петропавловска-Камчатского
08 декабря 2021 17:19
 Новое оборудование поступило в детскую поликлинику №1 Петропавловска-Камчатского
Новое оборудование поступило в детскую поликлинику №1 Петропавловска-Камчатского

КАМЧАТКА-ИНФОРМ - 

В детской поликлинике №1 в Петропавловске-Камчатском установили современный рентгенодиагностический аппарат «УниКоРД-МТ», передаёт агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевой Минздрав. 

Новой рентгенодиагностический аппарат, предназначенный для всех видов рентгенографических исследований и линейной томографии, приобретен по региональному проекту «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».

«Это полностью автоматизированный аппарат, который интегрирован в нашу медицинскую систему, что очень упрощает работу врачам и лаборантам. Когда к нам приходит пациент, его назначение уже отображается на компьютере. Это экономит время и исключает возможность ошибки. Мы очень довольны, благодаря аппарату увеличилась пропускная способность и качество диагностики снимков», - сказала врач-рентгенолог детской поликлиники №1 Надежда Терентьева.

Врач подчеркнула, что новый аппарат позволяет быстро и эффективно выполнять большой объем исследований за короткое время с минимальной лучевой нагрузкой.

«Доза лучевой нагрузки, которую получают пациенты, минимальная. Это очень важно, поскольку наши пациенты – это дети. Именно поэтому мы хотели такой аппарат, чтобы врачи могли быть уверены, что рентгенодиагностический аппарат не навредит здоровью ребенка», - добавила Терентьева.

В Камчатском крае в рамках национального проекта «Здравоохранение» реализуются семь региональных проектов.

 

Фотографии:

Модуль "Форум" не установлен.