Власти Камчатки рекомендовали снова носить маски из-за роста числа случаев COVID-19
10 августа 2022 18:48
Власти Камчатки рекомендовали снова носить маски из-за роста числа случаев COVID-19
Власти Камчатки рекомендовали снова носить маски из-за роста числа случаев COVID-19

КАМЧАТКА-ИНФОРМ - 

Власти Камчатки рекомендовали жителям края вернуться к ношению медицинских масок в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на правительство региона.

«Жителям региона следует внимательно отнестись к рекомендациям в условиях роста заболеваемости коронавирусом», - подчеркнули в правительстве края.

За последние сутки в регионе выявлено 39 новых случаев коронавируса. Количество коек в стационарах для больных COVID-19 увеличили до 105, из них заняты 78.

«Для того, чтобы коронавирус не получил своего дальнейшего распространения в Камчатском крае по-прежнему остается актуальным соблюдение мер безопасности. Самая простая и понятная мера, к которой мы уже привыкли за последние два года, - это ношение масок. Конечно, сегодня данная мера носит исключительно рекомендательный характер, но для того, чтобы обезопасить себя я настоятельно рекомендую жителям Камчатского края воспользоваться этой возможностью и в местах наибольшего скопления людей пользоваться масками», - сказала краевой зампред Виктория Сивак.

Жителям Камчатки также рекомендовали пройти ревакцинацию против коронавирусной инфекции, если со времени последней прививки прошло полгода. В частности, речь идёт о людях 65 лет и старше, для которых заболевание представляет значительную угрозу.

Обязательный масочный режим на Камчатке отметили в конце мая этого года.

Фотографии:

Модуль "Форум" не установлен.