На Камчатке выявлено уже 47 случаев свиного гриппа
26 ноября 2022 11:01
На Камчатке выявлено уже 47 случаев свиного гриппа
На Камчатке выявлено уже 47 случаев свиного гриппа

КАМЧАТКА-ИНФОРМ - 

В этом эпидсезоне на камчатке выявлено 47 случаев лабораторно подтвержденного гриппа А(НШ1)2009, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

В целом, по данным санитарных властей, эпидситуация по гриппу и ОРВИ в крае оценивается как благополучная: заболеваемость по совокупному населению и по отдельным возрастным группам не превысила недельные эпидпороги.

Показатель заболеваемости совокупного населения за неделю: по краю ниже уровня недельного эпидпорога на 2,37%, по краевому центру ниже на 4,1%.

В Камчатский край поступили в полном объеме гриппозные вакцины для детей и взрослых. В крае продолжается массовая иммунизация населения против гриппа. Прививку можно сделать в территориальной поликлинике бесплатно. В противодействие эпидемическому подъему гриппа и ОРВИ необходимо создание коллективного иммунитета, который формируется при охвате профилактическими прививками против гриппа не менее 75% от численности коллектива, при общем охвате населения не менее 60%.

Фотографии:

Модуль "Форум" не установлен.