Жителю Камчатки грозит 2 года тюрьмы за нападение на врачей скорой помощи

Жителю Камчатки грозит 2 года тюрьмы за нападение на врачей скорой помощи

07 июля 2015 22:01
6235

Жителю Камчатки грозит 2 года тюрьмы за нападение на врачей скорой помощи. Фото sputnik.ru
Фото sputnik.ru

Сегодня в мировой суд направлено уголовное дело об угрозе убийством врачам скорой помощи. Нападение произошло 11 мая, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Сообщается, что зампрокурора города Петропавловска-Камчатского утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя краевого центра, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов, а также квартирную кражу. На этот раз он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

«Следователи полиции установили, что 11 мая 2015 года обвиняемый весь день, начиная с 6 утра, распивал пиво вместе с сожительницей в ее квартире, расположенной по проспекту Рыбаков в краевом центре. Около 22 часов в ходе продолжающегося застолья парочка поссорилась. Разозлившись, мужчина ударил сожительницу кулаком в лоб, от чего та упала в обморок и потеряла сознание, - говорится в сообщении прокуратуры. - Бригада скорой медицинской помощи, которую он вызвал по телефону, приехала через несколько минут, но к этому времени женщина пришла в себя. Бригаде медиков, состоящей из врача и двух фельдшеров (все мужчины), хозяйка квартиры сообщила, что чувствует себя удовлетворительно и в медицинской помощи не нуждается».

Врач предложил ей написать соответствующий отказ, но это крайне не понравилось сожителю, который начал ругать медиков грубой нецензурной бранью и решил их припугнуть. Он быстро ушел на кухню со словами: «Ну, я вам покажу!!!», а вернувшись с кухонным топориком, крикнул: «Сейчас убью!». Ближе всех к нему стоял 42-летний врач, который успел схватить табурет и закрыться им от удара. Нападавший держал топорик двумя руками, но тот соскользнул с поверхности табурета и попал по кисти руки врача. После ранения врача пьяный мужчина успокоился и ушел на кухню, а медики вызвали полицию.

Сообщается, что за совершение этого преступления УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
302
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
391
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.