На Камчатке гендиректор Управляющей компании стала жертвой мошенника из Ростова

На Камчатке гендиректор Управляющей компании стала жертвой мошенника из Ростова

08 июля 2015 15:19
3125

На Камчатке гендиректор Управляющей компании стала жертвой мошенника из Ростова

На Камчатке генерального директора Управляющей компании обманул «прокурор» из Ростова. Женщина перевела мошеннику 15 тысяч рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

В Елизовский отдел полиции в среду, 7 июля, обратилась генеральный директор одной из Управляющих компаний. Женщина рассказала, что ей позвонил мужчина, преставившийся прокурором. Звонивший объяснил, что на Камчатку из Москвы приехала комиссия, которая проверяет деятельность управляющих компаний полуострова.

Он пригласил гендиректора в прокуратуру для подписания документов и попросил по пути пополнить телефонный баланс представителей комиссии, пообещав вернуть деньги при личной встрече. Елизовчанка через терминал оплаты перевела на три абонентских номера, зарегистрированных в Ростове-на-Дону, 15 тысяч рублей. Женщина поняла, что стала жертвой мошенника, только когда «прокурор» перестал выходить на связь. Проводится проверка.

В полиции ещё раз напомнили основные мошеннические схемы, на которые попадаются камчатцы:

1. «Ваша банковская карта заблокирована». Идите к банкомату, наберите нужную комбинацию цифр и разблокируйте карту…» (Помните, телефон технической поддержки банка написан на вашей карте, звоните только по этому номеру или обратитесь в банк);

2.«Хотим внести предоплату на счет вашей банковской карты» (Вы продаете машину, дом, квартиру, дачу по объявлению. Помните банковская карта – ваш личный сейф, никто не должен знать ни ее номер, ни ее пин-код);

3. «Ваш родственник совершил ДТП» (нередко избил кого-то, т.е. совершил преступление). Чтобы он не попал в тюрьму, необходимо заплатить…» (Успокойтесь, перезвоните родным, позвоните 02 и спросите, произошло ли ДТП);

4. «Вы стали обладателем главного приза лотереи (ноутбук, автомашина, кухонный комбайн). Нужно заплатить налог от общей суммы выигрыша…» (Не забывайте, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке);

5.«Здравствуйте, Вас беспокоит начальник полиции» (прокуратуры, следственного комитета, Министерства…) у нас работает комиссия из Москвы, мы хотели бы заказать у Вас …, когда будете к нам ехать положите, пожалуйста, деньги на телефонные номера наших гостей…).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
286
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
373
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.