На Камчатке задержан 23-летний насильник, напавший на 52-летнюю женщину в центре Петропавловска

На Камчатке задержан 23-летний насильник, напавший на 52-летнюю женщину в центре Петропавловска

13 июля 2015 12:19
4341

На Камчатке задержан 23-летний насильник, напавший  на 52-летнюю женщину  в центре Петропавловска

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело по факту совершения 23-летним жителем Петропавловска-Камчатского насильственных действий сексуального характера в отношении 52-летней женщины. Нападение произошло ночью в центре Петропавловска, сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

Сообщается, что информация о совершенном преступлении и оставлении его «незамеченным» сотрудниками правоохранительных органов в течение нескольких дней посредством соцсетей и мессенджера WhatsApp пересылалась жителями Петропавловска-Камчатского по группам.

С поступлением сообщения о преступлении в следственный отдел по г. Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю, незамедлительно было принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 9 июля в вечернее время 52-летняя женщина, возвращаясь с празднования дня рождения своего родственника, решила прогуляться по набережной в центре города Петропавловска – Камчатского. «Около 23 часов женщина подошла к автобусной остановке «Драмтеатр», где, в ожидании автобуса, присела на скамейку. Через некоторое время к женщине пошел 23-летний молодой человек, который завел с ней беседу. В ходе общения находившийся в состоянии алкогольного опьянения парень сообщил, что в раннем возрасте потерял родителей. Со слов женщины, пожалев молодого человека, она общалась с ним «как с сыном», - рассказали в СУ СКР. - В тот момент, когда к остановке подъехал автобус, парень схватил женщину за руку, не позволив ей уехать. А когда автобус уехал, молодой человек агрессивно потребовал от женщины проехать к нему домой.

Желая уйти от продолжения разговора, женщина спустилась к озеру Култучное. Услышав за спиной шаги парня и испугавшись, она отбросила в сторону свою сумку и побежала в сторону Сбербанка, однако сумка злоумышленника не заинтересовала. Поравнявшись с женщиной, подозреваемый толкнул ее в спину, от чего она упала в озеро. Когда женщине удалось выбраться из воды, подозреваемый, нанося ей удары кулаками по различным частям тела, снял с нее всю одежду и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Вырвавшись, потерпевшая побежала в сторону Сбербанка. В то время, когда обессилевшая женщина добралась до дороги, к ней подошли две девушки, которые вызвали скорую помощь, а также остановили патрульный автомобиль».

Сообщается, что следственным отделом по г.Петропавловск – Камчатский Следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по подозрению 23-летнего жителя краевого центра в совершении тяжкого преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия).

Как уточнили сегодня в УМВД по Камчатскому краю, насильник был задержан сотрудниками ГИБДД сразу же после совершения нападения на женщину. «Подозреваемый был помещен в ИВС, наши сотрудники вели работу и с потерпевшей, и с подозреваемым. После сбора всех необходимых сведений материалы были переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД по Камчатскому краю Жанна Бакаева.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
143
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

25.04.2024
218
Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

Жителю Камчатки не удалось оспорить решение о взятии его под стражу за уклонение от исправительных работ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В мае 2022 года за кражу мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В августе прошлого года неотбытая часть наказания была заменена ему судом на 2 года исправительных работ.

Мужчина был поставлен на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроен, зарегистрирован и проживает в Петропавловске. Однако с работы его уволили за прогулы, на регистрацию он являлся через раз, обещая исправиться, но потом заявил, что у него проблемы и отбывать наказание он не намерен.

В связи с уклонением осуждённого от исправительных работ городской суд удовлетворил представление инспекции и заключил мужчину под стражу. Недовольный уклонист обжаловал решение, требуя его отмены. Одним из аргументов он привёл наркотическую зависимость и необходимость лечения.

В краевом суде оснований для удовлетворения жалобы не усмотрели. Осенью прошлого года мужчина действительно неделю пролежал в стационаре, но затем от лечения отказался. В инспекцию для регистрации он не являлся, место жительства покинул и был объявлен в федеральный розыск. 

Такое поведение осуждённого расценено судом как злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ. Жалобу осуждённого не удовлетворили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4107 След.