Горбуша зашла в Авачинскую бухту : в Петропавловске-Камчатском полиция ловит браконьеров прямо в городе

Горбуша зашла в Авачинскую бухту : в Петропавловске-Камчатском полиция ловит браконьеров прямо в городе

15 июля 2015 10:53
8568

Горбуша зашла в Авачинскую бухту : в Петропавловске-Камчатском полиция ловит браконьеров прямо в городе

За прошедшие сутки дознавателями УМВД России по Камчатскому краю возбуждено три уголовных дела за незаконный вылов лососей. Все нарушители были задержаны в черте Петропавловска-Камчатского на берегу Авачинской бухты.

Как рассказали в полиции, в рамках операции «Путина-2015» накануне прошли рейды в окрестностях Петропавловска-Камчатского. Поздно вечером на берегу Авачинской бухты в поселке Моховая был задержан 46-летний житель краевой столицы. Мужчина выловил 76 экземпляров рыбы ценных лососевых пород, не имея на то разрешительных документов. Рыбачил он при помощи 35-метровой жилковой сети и резиновой лодки.

В это же время в пяти километрах от поселка Завойко на берегу Авачинской губы также без лицензии рыбачил 30-летний неработающий. На момент появления полицейских он добыл 18 горбуш. Неподалеку от него был задержан полицией 30-летний горожанин, незаконно выловивший 21 экземпляр красной рыбы.

Орудия лова (две резиновые лодки и 60 м жиловых сетей) и незаконно добытая рыба общим весом 123 кг изъяты и помещены на ответственное хранение. В рамках возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», уголовных дел мерой процессуального принуждения всем любителям незаконной рыбалки избрано обязательство о явке.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
559
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Камчатский пенсионер спустил 160 тысяч с банковской карты приятеля

23.04.2024
239
Камчатский пенсионер спустил 160 тысяч с банковской карты приятеля

Полицейские возбудили уголовное дело против 63-летнего жителя Вилючинска, подозреваемого в краже крупной суммы с банковской карты своего знакомого, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что мужчина пришел в квартиру к своему 50-летнему приятелю, чтобы собрать вещи и отвезти их ему в больницу.

«Он увидел банковскую карту и решил ею воспользоваться. На протяжении шести месяцев вилючинец оплачивал этой картой свои покупки. Общая сумма причиненного ущерба превысила 160 тысяч рублей», - сказали в полиции.

Фигуранту дела грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.