ЧП в школе-интернате для детей-сирот в камчатской глубинке

ЧП в школе-интернате для детей-сирот в камчатской глубинке

21 июля 2015 11:27
25172

ЧП в школе-интернате для детей-сирот в камчатской глубинке. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

18-летнего воспитанника школы-интерната в селе Пущино Мильковского района подозревают в вымогательстве и издевательствах над одним из младших воспитанников. Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе краевого УМВД, неуставные отношения в детском коллективе выявил инспектор по делам несовершеннолетних.

В полиции сообщили, что в начале лета педагоги школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нашли у 18-летнего воспитанника расписку, в которой 17-летний сирота обещал выплатить старшему товарищу половину денежной суммы со своей сберегательной книжки. Учителя обратились в полицию с просьбой разобраться в ситуации. «Предварительную проверку по данному заявлению проводила инспектор по делам несовершеннолетних Мильковского отдела полиции, - рассказали в УМВД. - Установлено, что старшеклассник не только заставил младшего мальчика написать расписку, но и на протяжении полутора лет всячески издевался над ним, плевал в лицо, пинал, оскорблял в присутствии других детей».

Сообщается, что материалы проверки, проведенной инспектором по факту вымогательства, переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения. Кроме того в книгу учета сообщения о преступлениях Мильковского отдела полиции зарегистрирован рапорт об обнаружении в действиях 18-летнего парня признаков состава преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ «Истязание». Материалы также будут переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

«К сожалению, выявление преступлений подобного рода имеет свою специфику. У подростков, особенно воспитанников социальных учреждений, не принято ябедничать, дети боятся стать изгоями. Помощь педагогов и других неравнодушных людей в таких ситуациях неоценима. Все знают, что у нас на протяжении нескольких лет во всех районах края проводится операция «Полиция в каждый дом». Она, безусловно, дает положительные результаты. Вместе с тем, хотелось бы обратиться ко всем жителям полуострова с просьбой не забывать, что нашим маленьким гражданам может быть нужна Ваша помощь. В ситуации, когда в беде оказался ребенок, нельзя оставаться равнодушными», - отметил начальник Мильковского отдела полиции подполковник полиции Игорь Некрасов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
358
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
800
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.