В Петропавловске 17-летнему подростку, проломившему сверстнику череп, запретили выходить на улицу

В Петропавловске 17-летнему подростку, проломившему сверстнику череп, запретили выходить на улицу

22 июля 2015 11:25
2268

В Петропавловске 17-летнему подростку, проломившему сверстнику череп, запретили выходить на улицу

В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка избившего сверстника. По постановлению суда злоумышленник взят под домашний арест, Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску- Камчатскому.

Инцидент произошел 20 апреля на улице Арсеньева. К школьнику подошел неизвестный подросток и нанес семь ударов по голове. В результате мальчик был госпитализирован в нейрохирургическое отделение Детской краевой больницы. Проведенная судебно-медицинская экспертиза подтвердила первоначальный диагноз о получении подростком черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, перелома основания черепа.

В мае сотрудник по делам несовершеннолетних полиции установила, что тяжкий вред здоровью мальчику причинил другой подросток. 17-летний злоумышленник несколько раз попадал в поле зрения правоохранителей за совершение краж, с 2014 года состоит на учете в инспекции ПДН. Собранные полицией материалы переданы в краевое следственное управление для возбуждения уголовного дела.

Сегодня утром постановлением суда, в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», подросток взят под домашний арест. Ему, в частности, запрещено выход из квартиры, где он проживает, без разрешения контролирующих органов, а также на пользование средствами связи и Интернет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
292
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

18.04.2024
237
В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 27-летнего гастарбайтера, который использовал фальшивый документ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

При проверке трудовой мигрант предъявил сотрудникам полиции поддельный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Мужчина помещён в Центр временного содержания иностранных граждан краевого УМВД. По статье ему грозит до года лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4093 След.