К 4 годам колонии приговорен наркодилер на Камчатке

К 4 годам колонии приговорен наркодилер на Камчатке

05 августа 2015 12:15
2400

К 4 годам колонии приговорен наркодилер на Камчатке

Суд Петропавловска-Камчатского приговорил к 4 годам колонии сбытчика наркотиков на Камчатке, сообщает краевая прокуратура.

«Мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере», - говорится в сообщении.

Как установил суд, гражданин, эпизодически употребляющий наркотические средства, ранее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств к наказанию в виде лишения свободы условно, с целью получения материальной выгоды, согласился с предложением своего знакомого заниматься сбытом наркотиков в составе организованной преступной группы, состоящей из 10 человек, жителей Камчатского края. При этом, на него было возложено хранение наркотиков, их фасовка, поиск покупателей из числа своих знакомых, потребляющих наркотики, реализация наркотиков по определённой цене.

Денежные средства, полученные от продажи наркотиков он должен был передавать своему знакомому для последующего их распределения между участниками.

При попытке сбыта наркотического средства в крупном размере потребителю был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«В ходе расследования уголовного дела обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, содействовал изобличению участников организованной преступной группы, в том числе и её организатора. Учитывая указанные обстоятельства суд счёл возможным назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ, а именно ниже низшего предела санкции статьи по которой он обвинялся - 4 года 2 месяца лишения свободы», - пояснили в прокуратуре.

Наказание в виде лишения свободы постановлено отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
399
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
400
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.