На Камчатке популярный мессенджер помог найти автоворов

На Камчатке популярный мессенджер помог найти автоворов

05 августа 2015 21:59
4195

На Камчатке популярный мессенджер помог найти автоворов

Сотрудники камчатского уголовного розыска задержали подозреваемых в кражах деталей с автомобилей граждан. Сделанная потерпевшим рассылка в WhatsАpp помогла выйти на след злоумышленников, сообщили в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

В полицию обратились жители Петропавловска-Камчатского, которые сообщили, что кто-то совершил кражи с их автомобилей, припаркованных на улице Автомобилистов. С автомашины «Ниссан Скайлайн», оборудованной сигнализацией, неизвестные сняли только колеса. А с незапертой «Тойоты Терсел» - магнитолу и видеорегистратор. Ущерб составил 20 и 26 тысяч рублей соответственно.

«У владельца «Скайлайна» на телефоне была фотография украденных колес. Он её разослал по всем контактам в сети обмена сообщениями с просьбой помочь в поиске. Спустя некоторое время, ему ответил знакомый, сообщив, что недавно приобрел за пять тысяч рублей точно такие же колеса. Потерпевший убедился, что это и есть его пропажа и обратился в полицию», - рассказали в пресс-службе УМВД.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых жителей краевой столицы, которые дали признательные показания. Кроме того, есть вероятность, что данные граждане могут быть причастны к другим кражам колес. Оперативники сейчас разыскивают возможных потерпевших.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража». Одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй дал подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
241
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
196
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте47-летний елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.