Рисковая жительница Камчатки ограбила мужчину в аэропорту

Рисковая жительница Камчатки ограбила мужчину в аэропорту

10 августа 2015 12:53
2706

Рисковая жительница Камчатки ограбила мужчину в аэропорту. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ

В аэропорту Петропавловска-Камчатского транспортными полицейскими по «горячим следам» раскрыто открытое хищение 60 тысяч рублей, сообщает сегодня пресс-служба Камчатского ЛО МВД России на транспорте.

По предварительной информации, 35-летняя жительница города Елизово в ходе беседы похитила из нагрудного кармана мужчины деньги в сумме 60 тысяч рублей. Гражданин обратился в Камчатский ЛО МВД России на транспорте. По описанию и приметам сотрудникам уголовного розыска в кратчайшие сроки удалось установить личность женщины и доставить ее в дежурную часть. Со слов гражданки, часть похищенных денег на момент задержания она уже успела потратить.

В действиях женщины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ – грабеж. Материалы проверки переданы по подследственности.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
66
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

18.04.2024
203
В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 27-летнего гастарбайтера, который использовал фальшивый документ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

При проверке трудовой мигрант предъявил сотрудникам полиции поддельный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Мужчина помещён в Центр временного содержания иностранных граждан краевого УМВД. По статье ему грозит до года лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4093 След.