Молодой мужчина пойдет под суд на Камчатке за сексуальные домогательства к пенсионерке

Молодой мужчина пойдет под суд на Камчатке за сексуальные домогательства к пенсионерке

14 августа 2015 10:17
3179

Молодой мужчина пойдет под суд на Камчатке за сексуальные домогательства к пенсионерке

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении молодого человека, совершившего «иные действия сексуального характера» по отношению к 52-летней женщине, сообщает отдел по Петропавловску-Камчатскому СУ СКР по Камчатскому краю.

По версии следствия, в июне этого года 52-летняя женщина, возвращаясь с празднования дня рождения своего родственника, решила прогуляться по набережной в центре Петропавловска–Камчатского. Около 23 часов она подошла к автобусной остановке «Драмтеатр», где, в ожидании автобуса, присела на скамейку. Через некоторое время к женщине пошел 23-летний молодой человек, который завел с ней беседу. В ходе общения находившийся в состоянии алкогольного опьянения парень сообщил, что в раннем возрасте потерял родителей. Со слов женщины, пожалев молодого человека, она общалась с ним «как с сыном».

«В тот момент, когда к остановке подъехал автобус, парень схватил женщину за руку, не позволив ей уехать, а когда автобус уехал, молодой человек агрессивно потребовал от женщины проехать к нему домой. Желая уйти от продолжения разговора, женщина спустилась к озеру Култучное. Услышав за спиной шаги парня и испугавшись, она отбросила в сторону свою сумку и побежала в сторону Сбербанка, однако сумка злоумышленника не заинтересовала», - говорится в сообщении.

Поравнявшись с женщиной, молодой человек толкнул ее в спину, от чего она упала в озеро. «Когда женщине удалось выбраться из воды, злоумышленник, нанося ей удары кулаками по различным частям тела, снял с нее всю одежду и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Вырвавшись, потерпевшая побежала в сторону Сбербанка», - пояснили в СКР.

В то время, когда обессилевшая женщина добралась до дороги, к ней подошли две девушки, которые вызвали скорую помощь, а также остановили патрульный автомобиль.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
344
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
356
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.