На Камчатке скупщица браконьерской икры пыталась подкупить полицейского за 50 тысяч

На Камчатке скупщица браконьерской икры пыталась подкупить полицейского за 50 тысяч

24 августа 2015 9:33
63999

На Камчатке скупщица браконьерской икры пыталась подкупить полицейского за 50 тысяч

Задержана 42-летняя жительница Приморья, которая занималась скупкой браконьерской икры в одном из камчатских поселков. Скупщица задержана при попытке дать взятку полицейскому, сообщили в УМВД по Камчатскому краю.

В рамках проведения операции «Путина-2015» сотрудниками Госавтоинспекции на 13 километре трассы при досмотре автомашины «Nissan Elgrand» под управлением 42-летней жительницы одного из поселков Елизовского района были обнаружены 20 куботейнеров с пробойной икрой рыб ценных лососёвых видов общим весом 306,8 кг без соответствующих документов.

Женщина пояснила, что икру она нашла ранним утром на берегу реки Паратунка. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. «В целях урегулирования вопроса об изъятии икры женщина предложила одному из сотрудников полиции деньги в сумме 50 тысяч рублей. Сотрудник полиции, уведомив руководство УМВД России по Камчатскому краю о данном факте, продолжил работу в рамках оперативно-розыскной деятельности. В момент передачи денег полицейскому 42-летняя гражданка была задержана», - сообщили в пресс-службе полиции.

Сообщается, что по факту обнаружения незаконно добытой икры дознавателем Елизовского отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

«В ходе осмотра двухкомнатной квартиры сельской жительницы выяснилось, что ее кухня переоборудована в мини цех по переработке икры. Женщина не пренебрегала мерами безопасности. Она установила две камеры видеонаблюдения. Одна фиксировала все происходящее во дворе дома, а другая – что происходит непосредственно перед входной дверью в квартиру. Монитор находился непосредственно на кухне-заводе и работал в режиме реального времени. В тот момент, когда в квартире подозреваемой работали сотрудники правоохранительных органов к ней пришел молодой человек, который принес икру. Он рассказал правоохранителям, что женщина занимается скупкой деликатеса», - говорится в сообщении.

По подозрению в даче взятки в отношении граждански Следственными органами СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело.

Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 175 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
195
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

29.03.2024
345
Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Петропавловск-Камчатский городской признал местного жителя 1984 года рождения виновным по административному делу о возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что летом 2022 года мужчина со своего телефона разместил в соцсети публикацию «содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - членов партии «Единая Россия».

Фигурант дела свои вину так и не признал, заявив, что плохого про единороссов не писал и вообще к политическим партиям относится безразлично - их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается.

Однако, доказательства свидетельствовали против него.

Суд   назначил этому гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4065 След.