«Связист» из УФСИНа на Камчатке получил условный срок и крупный штраф за снабжение осужденных телефонами

«Связист» из УФСИНа на Камчатке получил условный срок и крупный штраф за снабжение осужденных телефонами

24 августа 2015 21:11
5353

«Связист» из УФСИНа на Камчатке получил условный срок и крупный штраф за снабжение осужденных телефонами. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

На Камчатке осужден бывший сотрудник исправительной колонии, проносивший в режимную зону сотовые телефоны. Как сообщили в Камчатской краевой прокуратуре, он приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафу в размере 840 тысяч рублей.

Сообщается, что решением Елизовского районного суда 26-летний бывший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«Следствием и судом установлено, что с февраля по апрель 2015 года сотрудник колонии неоднократно проносил на режимную территорию исправительного учреждения запрещенные предметы – аппараты сотовой связи для 41-летнего осужденного, получая за это денежные средства через посредника, - рассказали в прокуратуре. - В общей сложности инспектор пронес на территорию учреждения не менее 18 аппаратов и получил за это не менее 21 тысячи рублей».

В апреле 2015 года он был задержан сотрудниками отдела безопасности учреждения при очередной попытке проноса запрещённых предметов на территорию колонии. Преступление выявлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю при содействии оперативного отдела ФКУ ИК-6 и ОСБ УФСИН России по Камчатскому краю.

Приговор суда не вступил в силу и может быть обжалован.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
234
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
193
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте47-летний елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.