Инспектор ГИМС на Камчатке обвиняется во взяточничестве

Инспектор ГИМС на Камчатке обвиняется во взяточничестве

02 сентября 2015 9:55
2422

Инспектор ГИМС на Камчатке обвиняется во взяточничестве

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении старшего госинспектора ГИМС по обвинению в служебном подлоге и получении взятки, сообщает СУ СКР по Камчатскому краю.

«Старшего государственный инспектор - руководитель Соболевского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России» обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.4 ст.33, ч.1 ст. 292 УК РФ (подстрекательство к служебному подлогу)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, 1 июня обвиняемый, находясь в служебном помещении Соболевского инспекторского участка № 11 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России», за фиктивное оформление судовых билетов маломерных судов в количестве 15 штук, получил от гражданина взятку в виде 150 тысяч рублей и бутылки водки. В момент передачи взятки злоумышленник был взят с поличным сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске задержали серийного квартирного вора

19.04.2024
38
В Петропавловске задержали серийного квартирного вора

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в серии краж из квартир, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

36-летний житель краевого центра специализировался на бытовой технике, банковских картах, телефонах.

Как установили сотрудники уголовного розыска, в июне 2022 года в одном из подъездов по улице Тушканова злоумышленник, проверив почтовые ящики, нашёл в одном из них ключи от квартиры. Он воспользовался «подарком» хозяев и украл бытовую технику стоимостью 10 тысяч рублей.

В апреле этого года горожанин таким же способом проник в две квартиры домов по улице Бохняка. Из одной похитил ноутбук стоимостью более 116 тысяч, из другой – также ноутбук, несколько смартфонов общей стоимостью 37 тысяч и пять тысяч рублей.

Еще одну кражу на днях он совершил из квартиры дома по улице Тушканова, похитив бытовую технику стоимостью 15 тысяч рублей.

Вор взят под стражу. Возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

18.04.2024
319
Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор 50-летнему местному жителю по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Преступление обвиняемый совершил в ноябре 2023 года. По данным ведомства, мужчина был пьян, когда на почве ревности поссорился со своей сожительницей. Он избил женщину кулаками. Потерпевшая умерла на месте от черепно-мозговой травмы.

«Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что телесные повреждения причинил в состоянии аффекта», - сказали в прокуратуре.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4094 След.