Очередной житель Камчатки стал жертвой телефонных мошенников

Очередной житель Камчатки стал жертвой телефонных мошенников

02 сентября 2015 11:36
2271

Очередной житель Камчатки стал жертвой телефонных мошенников

Житель Петропавловска-Камчатского подарил телефонным мошенникам из Самары 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.

«Мужчина попался на одну из распространенных мошеннических схем. Получив смс-сообщение о том, что его банковская карта заблокирована, горожанин не пошел в кредитное учреждение, а связался с лже-сотрудником по указанному в сообщении номеру телефона техподдержки. Злоумышленник, выяснив реквизиты его банковской карты, снял со счета камчатца почти 20 тысяч рублей. Проводится проверка, установлено, что номер телефона, с которого звонили потерпевшему, зарегистрирован в Самаре», - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что за восемь месяцев текущего года телефонные аферисты за счет жителей полуострова обогатились на восемь миллионов рублей. Подавляющее большинство камчатцев, ставших жертвами телефонных мошенников, проживают в Петропавловске-Камчатском.

На противоправные уловки аферистов попадаются не только пенсионеры, но и молодежь, а также люди среднего возраста. Согласно опросу потерпевших, они неоднократно слышали из СМИ о способах обмана, которыми пользуются злоумышленники.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

18.04.2024
270
Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор 50-летнему местному жителю по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Преступление обвиняемый совершил в ноябре 2023 года. По данным ведомства, мужчина был пьян, когда на почве ревности поссорился со своей сожительницей. Он избил женщину кулаками. Потерпевшая умерла на месте от черепно-мозговой травмы.

«Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что телесные повреждения причинил в состоянии аффекта», - сказали в прокуратуре.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
1060
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4094 След.