На Камчатке у сторожа свалки стащили неисправную «Ниву»

На Камчатке у сторожа свалки стащили неисправную «Ниву»

04 сентября 2015 12:25
2538

На Камчатке у сторожа свалки стащили неисправную «Ниву»

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Камчатки, стащившего у сторожа свалки неисправную «Ниву», сообщает пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.

«В полицию обратился 40-летний мужчина, который сообщил, что его ограбили. По словам заявителя, накануне днем на свалку около поселка Раздольный, где он работает, приехали молодые люди. Один из них спросил, где можно достать колеса на машину «Нива», которая была припаркована владельцем неподалеку. После непродолжительного разговора компания уехала. Мужчина задержался на работе и решил переночевать в балке для отдыха. Около двух часов ночи он услышал шум. Выйдя на улицу потерпевший увидел, что парни, которые приезжали днем, цепляют веревкой его автомобиль к своему. На просьбу владельца прекратить, тот же молодой человек ответил: «Всё, свободен! Закрывайся и спи!» при этом припугнул, чтобы не звонил в полицию», - говорится в сообщении.

Сотрудники группы розыска Госавтоинспекции, в ходе работы по данному заявлению, нашли похищенную «Ниву» и подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
131
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
433
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.