Жительница Приморья пойдет под суд на Камчатке за дачу взятки полицейскому

Жительница Приморья пойдет под суд на Камчатке за дачу взятки полицейскому

15 сентября 2015 9:30
3031

Жительница Приморья пойдет под суд на Камчатке за дачу взятки полицейскому

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Приморья по обвинению в даче взятки полицейскому, сообщает СУ СКР по Камчатскому краю.

«42-летняя жительница Приморского края обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, в период с июля по август 2015 года, обвиняемая, находясь в поселке Термальный, приобрела икру сырец лососевых пород рыб общей массой более 300 кг, не имеющую документов, подтверждающих законность ее происхождения. Утром 18 августа 2015 года супруг обвиняемой управляя автомобилем, перевозил указанную икру в город Елизово и на участке дороги в районе 10 км трассы Елизово-Паратунка Елизовского района, был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе осмотра салона автомашины сотрудниками полиции обнаружено около 300 килограммов икры лососевых пород. О произошедшем мужчина по телефону сообщил супруге.

«Прибывшая на место происшествия обвиняемая документов, подтверждающих происхождение икры, предоставить не смогла. Не желая проведения проверочных мероприятий в отношении себя и желая избежать материальных потерь в связи с возможным изъятием икры, обвиняемая, находясь в салоне автомобиля передала оперуполномоченному УЭБ и ПК УМВД России по Камчатскому краю взятку в виде денежных средств в размере 50 тысяч рублей. Сотрудник полиции от взятки отказался, после чего женщина была задержана», - пояснили в СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
420
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
419
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.