На Камчатке правнучка украла у 80-летней бабушки 300 тысяч рублей и прогуляла их в сауне

На Камчатке правнучка украла у 80-летней бабушки 300 тысяч рублей и прогуляла их в сауне

26 сентября 2015 13:09
5060

На Камчатке правнучка украла у 80-летней бабушки 300 тысяч рублей и прогуляла их в сауне. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

В полицию Петропавловска-Камчатского с заявлением о краже 300 тысяч рублей и ювелирных изделий обратилась 80-летняя краевого центра. Пропали деньги, сережки, цепочка с кулоном, которые пожилая женщина хранила в шкатулке под кроватью.

Как рассказали в УМВД по Камчатскому краю, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что к совершению преступления причастна 15-летняя правнучка пенсионерки. «Похитив деньги, она потратила их на развлечения. Пригласила друзей в сауну, вечер в которой обошелся в 130 тысяч рублей. Злоумышленница так и не смогла вспомнить, куда она дела золотые украшения пожилой родственницы, то ли потеряла, то ли подарила кому-то из знакомых. К моменту задержания оперативники изъяли у подозреваемой только 30 тысяч рублей», - рассказали в полиции.

В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», в отношении несовершеннолетней, состоящей на учете в полиции, мерой процессуального принуждения избран присмотр законного представителя. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
139
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
161
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.