Житель Приморья на Камчатке пытался ограбить женщину, угрожая ножом

Житель Приморья на Камчатке пытался ограбить женщину, угрожая ножом

28 сентября 2015 10:55
2285

Житель Приморья на Камчатке пытался ограбить женщину, угрожая ножом

Полиция задержала на Камчатке жителя Приморья по подозрению в попытке ограбить женщину, сообщает УМВД по Камчатскому краю.

«Накануне вечером в Елизовский отдел полиции поступил звонок от жительницы Елизова. Она сообщила, что ей только что позвонила знакомая, которой, требуя денег, угрожал ножом неизвестный мужчина. Сотрудниками дежурной части районного отдела на место преступления были направлены ближайшие наряды полиции. Спустя несколько минут сотрудники патрульно-постовой службы увидели на улице пострадавшую, а затем задержали злоумышленника, которого потерпевшая опознала. В ходе наружного досмотра у злоумышленника был изъят нож», - говорится в сообщении.

В полиции пояснили, что возвращавшаяся с работы, 24-летняя елизовчанка ждала рейсовый автобус на остановке в микрорайоне «Пограничный». Сзади к ней подошел мужчина и, приставив к горлу нож, потребовал отдать ему деньги. Продолжая угрожать женщине ножом, злоумышленник заставил ее повернуться к нему лицом и потребовал открыть сумку. Елизовчанка бросилась бежать, одновременно набирая номер телефона подруги.

Задержанный был доставлен постовыми в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что нападение совершил 50-летний житель Приморья, приехавший на полуостров несколько недель назад. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного, в рамках которого приезжему будет избрана мера пресечения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
440
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Банду курьеров телефонных мошенников судят на Камчатке

28.03.2024
495
Банду курьеров телефонных мошенников судят на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском прошли судебные прения сторон по уголовному делу 5 жителей региона, обвиняемых в совершении 25 эпизодов мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Фигуранты дела - три «Олега», «Дмитрий» и «Ирина». Выступая в прениях, государственный обвинитель просила суд признать их виновными и назначить наказания в виде реального лишения свободы от 5 лет 6 месяцев до 8 лет 6 месяцев в колонии общего режима.

«Государственное обвинение представило суду доказательства того, что с апреля по июнь прошлого года четверо мужчин и девушка вступили в состав организованной преступной группы. Пользуясь доверчивостью пожилых людей, потерпевшим сообщались заведомо ложные сведения о совершении близкими родственниками правонарушений, разрешить которые можно путем срочной передачи крупной суммы денежных средств», - сказали в прокуратуре.

Подсудимые, находившиеся на территории Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, быстро приезжали домой к пенсионерам и забирали деньги.

Таким способом они похитили у 25 человек свыше 10,5 млн рублей.

Наибольшее количество эпизодов (8) инкриминируется 25-летней фигурантке - матери троих малолетних детей. Пенсионерам она представлялась «помощником следователя».

«Злоумышленница имела постоянную работу и доход», - сказали в ведомстве.

Фото: прокуратура Камчатского края. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4063 След.