Социально активная школьница на Камчатке стала потерпевшей сразу в двух уголовных делах о сексе с несовершеннолетними

Социально активная школьница на Камчатке стала потерпевшей сразу в двух уголовных делах о сексе с несовершеннолетними

05 октября 2015 12:02
5538

Социально активная школьница на Камчатке стала потерпевшей сразу в двух уголовных делах о сексе с несовершеннолетними. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

15-летняя жительница города Елизово стала потерпевшей сразу в двух уголовных делах в отношении мужчин, совершивших развратные действия в отношении несовершеннолетних. Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Следственном отделе по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю, обоих партнеров девочка нашла в социальных сетях.

По данным СКР, уже завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста). По версии следствия, в июне и августе этого года ранее не судимый сварщик в своей квартире совершил развратные действия в отношении 15-летней девочки, с которой проживал в одном доме и познакомился через социальную сеть «Друг вокруг».

Кроме того, в настоящее время 15-летняя несовершеннолетняя является потерпевшей еще по одному уголовному делу, возбужденному в отношении 36-летнего жителя города Елизово за совершение им в августе 2015 года в отношении несовершеннолетней развратных действий. Так же, как и в первом случае, девочка познакомилась с мужчиной в социальных сетях.

Если вина камчатских «гумбертов» будет доказана, то за любовь к юным девочкам их могут наказать обязательными работами на срок до 440 часов, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
476
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

18.04.2024
265
В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 27-летнего гастарбайтера, который использовал фальшивый документ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

При проверке трудовой мигрант предъявил сотрудникам полиции поддельный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Мужчина помещён в Центр временного содержания иностранных граждан краевого УМВД. По статье ему грозит до года лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4093 След.