На Камчатке в ходе розыска полового партнера школьницы пятерым селянам устроили генотипоскопическую экспертизу

На Камчатке в ходе розыска полового партнера школьницы пятерым селянам устроили генотипоскопическую экспертизу

06 октября 2015 10:41
7097

На Камчатке в ходе розыска полового партнера школьницы пятерым селянам устроили генотипоскопическую экспертизу . Изображение из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен.
Изображение из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен.

Нескольких жителей села Пущино Мильковского района подозревали в связи со школьницей, однако перед судом за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней предстанет 19-летний житель города Елизово. Факт был установлен в ходе сложной генотипоскопической экспертизы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

По данным ведомства, завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Елизово, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в январе 2015 года 15-летняя жительница села Пущино Мильковского района забеременела и сделала аборт. Девочка отказалась сообщать органам следствия, кто вступал с ней в половую связь. «Следствием были отобраны образцы крови от 5 жителей села Пущино, которые могли быть причастны к совершению преступления, а также изъяты образцы ткани эмбриона для установления отцовства. В результате проведения сложной генотипоскопической экспертизы за пределами Камчатского края установлен отец, который ранее отрицал факт вступления в половую связь с девочкой», - сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

Сообщается, что в ходе следствия злоумышленник, ознакомившись с выводами генотипоскопической экспертизы, сознался в совершении преступления. Он сообщил в селе Пущино в начале декабря 2014 года добровольно по обоюдному согласию вступил в половую связь со своей 15-летней знакомой. После ознакомления с заключением эксперта потерпевшая также перестала скрывать факт вступления в половую связь с елизовчанином.

Как сообщили в Следственном управлении, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Если вина жителя Елизова будет доказана в суде, то ему грозит наказание от обязательных работ на срок до 480 часов до лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
339
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
771
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.