Житель Камчатки подозревается в развращении девочки-подростка

Житель Камчатки подозревается в развращении девочки-подростка

13 октября 2015 11:35
1749

Житель Камчатки подозревается в развращении девочки-подростка

Следственные возбудили уголовное дело в отношении молодого человека, совершившего развратные действия в отношении 13-летней девочки, сообщает СУ СКР по Камчатскому краю.

«Уголовное дело возбуждено в отношении 22-летнего жителя Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, вечером 10 октября подозреваемый на берегу реки Половинка в ходе совместного распития спиртных напитков совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки, с которой познакомился двумя месяцами ранее. С заявлением о привлечении молодого человека к уголовной ответственности, в правоохранительные органы обратилась мама потерпевшей девочки.

Подозреваемый нигде не работает, ранее не судим.

По уголовному делу проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия, а также принимаются меры к установлению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
315
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
398
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.