На Камчатке при попытке слить топливо с чужого экскаватора задержан злостный алиментщик

На Камчатке при попытке слить топливо с чужого экскаватора задержан злостный алиментщик

19 октября 2015 10:26
2822

На Камчатке при попытке слить топливо с чужого экскаватора задержан злостный алиментщик . Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали 35-летнего мужчину, который на стройплощадке пытался слить топливо с экскаватора. Позже выяснилось, что в руки полиции попался человек, находящийся в федеральном розыске.

Накануне вечером в городскую полицию поступил звонок от сторожа предприятия, расположенного на улице Виталия Кручины в Петропавловске-Камчатском. Он сообщил, что на огороженную строительную площадку проник неизвестный. На место происшествия сотрудниками дежурной части был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы.

«35-летний житель краевого центра был задержан постовыми, когда сливал топливо с экскаватора. Для дальнейшего разбирательства злоумышленник был доставлен в УМВД России по Петропавловску-Камчатскому, - рассказали в полиции. - Установлено, что задержанный за попытку кражи гражданин с мая текущего года находится в федеральном розыске, как скрывающийся от суда. В отношении него было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». На повестки суда обвиняемый не реагировал, за что был объявлен в розыск».

Сообщается, что злоумышленник арестован и помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ «Попытка кражи».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
494
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
370
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.