Жительница Камчатки избила инспектора ПДН

Жительница Камчатки избила инспектора ПДН

20 октября 2015 14:57
2530

Жительница Камчатки избила инспектора ПДН

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жительницы северного поселка Камчатки по подозрению в избиении инспектора по делам несовершеннолетних, сообщает СУ СКР по Камчатскому краю.

«Уголовное дело возбуждено в отношении 43-летней жительницы поселка Тигиль. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в сентябре 2015 года подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения находясь в помещении своей квартиры, будучи недовольной действиями инспектора ПДН, которая составляла в отношении нее протокол об административном правонарушении по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, схватила сотрудницу полиции за форменное обмундирование, нанесла несколько ударов по лицу и ногой нанесла удар в бедро.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
341
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
771
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.