Двух молодых женщин зарубил топором житель Камчатки

Двух молодых женщин зарубил топором житель Камчатки

02 ноября 2015 15:00
3457

Двух молодых женщин зарубил топором житель Камчатки

Использование криминалистического оборудование позволило следователям обнаружить тела двух молодых женщин, зарубленных жителем Камчатки, сообщает СУ СКР по Камчатскому краю.

«8 октября в Олюторский межрайонный следственный отдел поступили заявления от двух жительниц села Средние Пахачи о безвестном исчезновении дочерей 1988 года рождения и 1991 года рождения. Из заявлений женщин следовало, что дочери на лодке выехали в соседнее село. По данному факту была инициирована доследственная проверка», - говорится в сообщении.

В СКР пояснили, что сотрудниками полиции по поручению следователя были проведены мероприятия, в ходе которых установить местонахождение пропавших женщин не представилось возможным. В связи с чем, руководителем управления, для выяснения всех обстоятельств, принято решение о командировании в Олюторский район заместителя руководителя отдела криминалистики следственного управления.

«В ходе проведения следственных мероприятий, с применением криминалистического оборудования на месте предполагаемого места преступления – в помещении дома, расположенного в селе Средние Пахачи обнаружены следы крови. В ходе работы сотрудником криминалистики установлен психологический контакт с хозяином дома 1990 года рождения, который сообщил, что в конце сентября 2015 года он совместно с двумя своими знакомыми женщинами распивал спиртные напитки. В ходе распития спиртного между ним и женщинами возник конфликт, после чего топором он нанес женщинам телесные повреждения. С целью сокрытия преступления, тела потерпевших злоумышленник спрятал у себя в сарае, засыпав мусором», - добавили в управлении.

В ходе осмотра места происшествия сарая обнаружены тела потерпевших. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
237
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
677
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.