Двух молодых женщин зарубил топором житель Камчатки

Двух молодых женщин зарубил топором житель Камчатки

02 ноября 2015 15:00
3449

Двух молодых женщин зарубил топором житель Камчатки

Использование криминалистического оборудование позволило следователям обнаружить тела двух молодых женщин, зарубленных жителем Камчатки, сообщает СУ СКР по Камчатскому краю.

«8 октября в Олюторский межрайонный следственный отдел поступили заявления от двух жительниц села Средние Пахачи о безвестном исчезновении дочерей 1988 года рождения и 1991 года рождения. Из заявлений женщин следовало, что дочери на лодке выехали в соседнее село. По данному факту была инициирована доследственная проверка», - говорится в сообщении.

В СКР пояснили, что сотрудниками полиции по поручению следователя были проведены мероприятия, в ходе которых установить местонахождение пропавших женщин не представилось возможным. В связи с чем, руководителем управления, для выяснения всех обстоятельств, принято решение о командировании в Олюторский район заместителя руководителя отдела криминалистики следственного управления.

«В ходе проведения следственных мероприятий, с применением криминалистического оборудования на месте предполагаемого места преступления – в помещении дома, расположенного в селе Средние Пахачи обнаружены следы крови. В ходе работы сотрудником криминалистики установлен психологический контакт с хозяином дома 1990 года рождения, который сообщил, что в конце сентября 2015 года он совместно с двумя своими знакомыми женщинами распивал спиртные напитки. В ходе распития спиртного между ним и женщинами возник конфликт, после чего топором он нанес женщинам телесные повреждения. С целью сокрытия преступления, тела потерпевших злоумышленник спрятал у себя в сарае, засыпав мусором», - добавили в управлении.

В ходе осмотра места происшествия сарая обнаружены тела потерпевших. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
353
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
375
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.