Двух молодых женщин зарубил топором житель Камчатки

Двух молодых женщин зарубил топором житель Камчатки

02 ноября 2015 15:00
3447

Двух молодых женщин зарубил топором житель Камчатки

Использование криминалистического оборудование позволило следователям обнаружить тела двух молодых женщин, зарубленных жителем Камчатки, сообщает СУ СКР по Камчатскому краю.

«8 октября в Олюторский межрайонный следственный отдел поступили заявления от двух жительниц села Средние Пахачи о безвестном исчезновении дочерей 1988 года рождения и 1991 года рождения. Из заявлений женщин следовало, что дочери на лодке выехали в соседнее село. По данному факту была инициирована доследственная проверка», - говорится в сообщении.

В СКР пояснили, что сотрудниками полиции по поручению следователя были проведены мероприятия, в ходе которых установить местонахождение пропавших женщин не представилось возможным. В связи с чем, руководителем управления, для выяснения всех обстоятельств, принято решение о командировании в Олюторский район заместителя руководителя отдела криминалистики следственного управления.

«В ходе проведения следственных мероприятий, с применением криминалистического оборудования на месте предполагаемого места преступления – в помещении дома, расположенного в селе Средние Пахачи обнаружены следы крови. В ходе работы сотрудником криминалистики установлен психологический контакт с хозяином дома 1990 года рождения, который сообщил, что в конце сентября 2015 года он совместно с двумя своими знакомыми женщинами распивал спиртные напитки. В ходе распития спиртного между ним и женщинами возник конфликт, после чего топором он нанес женщинам телесные повреждения. С целью сокрытия преступления, тела потерпевших злоумышленник спрятал у себя в сарае, засыпав мусором», - добавили в управлении.

В ходе осмотра места происшествия сарая обнаружены тела потерпевших. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
311
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
393
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.