Житель Камчатки обвиняется в убийстве матери

Житель Камчатки обвиняется в убийстве матери

06 ноября 2015 16:19
3308

Житель Камчатки обвиняется в убийстве матери

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Петропавловска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 158 УК РФ (кража), сообщили в краевом следственном управлении.

По данным следствия, вечером 23 февраля обвиняемый приехал в гости к своей матери, с которой по случаю праздника День защитника Отечества они употребили спиртные напитки. После этого стали ложиться спать. Через некоторое время женщина стала высказывать своему сыну претензии по поводу его образа жизни, упрекая его в нежелании работать. Обвиняемый разозлился, взял халат, и, обмотав вокруг шеи матери, задушил ее.

Кроме того, по данным следствия, за несколько дней до убийства матери злоумышленник на территории КГКУ «Атласовское лесничество» в Мильковском районе совершил хищение 9 кубических метров дров, принадлежащих ООО «Фортуна». Дрова он вывез на автомобиле и продал жительнице села Лесная.

Обвиняемый ранее судим за покушение на убийство, освободился условно-досрочно из мест лишения свободы в феврале 2014 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
348
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
367
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.