В суд передано дело серийного коммунального растратчика из Вилючинска

В суд передано дело серийного коммунального растратчика из Вилючинска

07 ноября 2015 9:01
7284

В суд передано дело серийного коммунального растратчика из Вилючинска . Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего директора МУП «Городское тепловодоснабжение» Вилючинска, которого обвиняют в присвоении и растрате, сообщили в СКР.

По версии следствия, в 2013 году исполнительный директор Муниципального унитарного предприятия «Городское тепловодоснабжение» со своим знакомым – 44-летним жителем краевого центра присвоили денежные средства предприятия в сумме около 4,5 рублей за якобы поставленный для нужд МУПа мазут. «Денежные средства были растрачены соучастниками по своему усмотрению», - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении соучастника обвиняемого выделено в отдельное производство и в настоящее время находится на стадии расследования.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», речь идет о Максиме Слободенюке, который в июне этого года уже был осужден за практически аналогичное преступление – растрату денежных средств МУП «ГТВС» в сумме 7,8 миллионов рублей. Он был приговорен к 3,5 годам колонии общего режима и штрафу в 100 тысяч рублей. Также сообщалось, что гражданский иск МУПа «Городское тепловодоснабжение» Вилючинского городского округа о взыскании суммы причиненного ущерба удовлетворен судом в полном объеме.

Если вина Слободенюка будет доказана и по второму уголовному делу, то по ч. 4 ст. 160 УК РФ ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
527
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
377
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.