Школьницу-дебоширку из Усть-Камчатска закрыли в центре временного содержания несовершеннолетних

Школьницу-дебоширку из Усть-Камчатска закрыли в центре временного содержания несовершеннолетних

08 декабря 2015 9:40
3317

Школьницу-дебоширку из Усть-Камчатска закрыли в центре временного содержания несовершеннолетних

Прокуратура поддержала в суде ходатайство Усть-Камчатского отдела полиции о помещении 15-летней школьницы-дебоширки в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

«С 11 лет девочка неоднократно попадала в поле зрения сотрудников полиции за совершение преступлений и административных правонарушений, с 2011 года она состоит на учете в полиции и комиссии по делам несовершеннолетних», - сообщили в прокуратуре.

По данным ведомства, на счету девочки-подростка в 2011 году была кража велосипеда, в 2015 году она дважды со своей подругой незаконно проникала в жилище граждан, в том числе в квартиру одной из местных жительниц и квартиру своей первой учительницы.

«Ворвавшись в квартиру учителя, школьница в грубой форме пыталась выяснить с ней отношения, при этом сама находилась в состоянии опьянения, нецензурно выражалась и оскорбляла женщину», - отметили в прокуратуре.

В связи с недостижением школьницей возраста, с которого наступает уголовная ответственность, в возбуждении уголовных дел полицией отказано.

Девочка учится в 9 классе вечерней школы и живет с матерью, которая 14 раз привлекалась к административной ответственности за незаконные действия дочери. Однако справиться с трудным характером девочки и повлиять на ее поведение мать не в состоянии. В школе она ведет себя так же дерзко, грубит учителям и учащимся. Кроме того, окружающие отмечают сильное негативное влияние несовершеннолетней на своих подруг, одна из которых, достигшая 16 лет, по постановлению прокурора привлечена к административной ответственности за оскорбление другого учителя.

В связи неоднократным совершением школьницей общественно опасных деяний и административных правонарушений, с целью предупреждения их дальнейшего совершения Усть-Камчатский районный суд удовлетворил ходатайство полиции о помещении ее в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на срок до 30 суток. Постановление суда вступило в законную силу и в настоящее время девочка находится в Петропавловске-Камчатском в ЦВСНП.

«Вскоре ей исполнится 16 лет. Если, пройдя суд и находясь в ограниченном пространстве Центра, она не задумается над своей дальнейшей судьбой и не изменит поведение, то за совершение новых преступлений и правонарушений ей во многих случаях придется отвечать уже самой в соответствии с уголовным и административным законом», - добавили в прокуратуре.

Фото пресс-службы УМВД по Камчатскому краю

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
190
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
209
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.