Школьницу-дебоширку из Усть-Камчатска закрыли в центре временного содержания несовершеннолетних

Школьницу-дебоширку из Усть-Камчатска закрыли в центре временного содержания несовершеннолетних

08 декабря 2015 9:40
3306

Школьницу-дебоширку из Усть-Камчатска закрыли в центре временного содержания несовершеннолетних

Прокуратура поддержала в суде ходатайство Усть-Камчатского отдела полиции о помещении 15-летней школьницы-дебоширки в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

«С 11 лет девочка неоднократно попадала в поле зрения сотрудников полиции за совершение преступлений и административных правонарушений, с 2011 года она состоит на учете в полиции и комиссии по делам несовершеннолетних», - сообщили в прокуратуре.

По данным ведомства, на счету девочки-подростка в 2011 году была кража велосипеда, в 2015 году она дважды со своей подругой незаконно проникала в жилище граждан, в том числе в квартиру одной из местных жительниц и квартиру своей первой учительницы.

«Ворвавшись в квартиру учителя, школьница в грубой форме пыталась выяснить с ней отношения, при этом сама находилась в состоянии опьянения, нецензурно выражалась и оскорбляла женщину», - отметили в прокуратуре.

В связи с недостижением школьницей возраста, с которого наступает уголовная ответственность, в возбуждении уголовных дел полицией отказано.

Девочка учится в 9 классе вечерней школы и живет с матерью, которая 14 раз привлекалась к административной ответственности за незаконные действия дочери. Однако справиться с трудным характером девочки и повлиять на ее поведение мать не в состоянии. В школе она ведет себя так же дерзко, грубит учителям и учащимся. Кроме того, окружающие отмечают сильное негативное влияние несовершеннолетней на своих подруг, одна из которых, достигшая 16 лет, по постановлению прокурора привлечена к административной ответственности за оскорбление другого учителя.

В связи неоднократным совершением школьницей общественно опасных деяний и административных правонарушений, с целью предупреждения их дальнейшего совершения Усть-Камчатский районный суд удовлетворил ходатайство полиции о помещении ее в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на срок до 30 суток. Постановление суда вступило в законную силу и в настоящее время девочка находится в Петропавловске-Камчатском в ЦВСНП.

«Вскоре ей исполнится 16 лет. Если, пройдя суд и находясь в ограниченном пространстве Центра, она не задумается над своей дальнейшей судьбой и не изменит поведение, то за совершение новых преступлений и правонарушений ей во многих случаях придется отвечать уже самой в соответствии с уголовным и административным законом», - добавили в прокуратуре.

Фото пресс-службы УМВД по Камчатскому краю

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
341
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Банду курьеров телефонных мошенников судят на Камчатке

28.03.2024
406
Банду курьеров телефонных мошенников судят на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском прошли судебные прения сторон по уголовному делу 5 жителей региона, обвиняемых в совершении 25 эпизодов мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Фигуранты дела - три «Олега», «Дмитрий» и «Ирина». Выступая в прениях, государственный обвинитель просила суд признать их виновными и назначить наказания в виде реального лишения свободы от 5 лет 6 месяцев до 8 лет 6 месяцев в колонии общего режима.

«Государственное обвинение представило суду доказательства того, что с апреля по июнь прошлого года четверо мужчин и девушка вступили в состав организованной преступной группы. Пользуясь доверчивостью пожилых людей, потерпевшим сообщались заведомо ложные сведения о совершении близкими родственниками правонарушений, разрешить которые можно путем срочной передачи крупной суммы денежных средств», - сказали в прокуратуре.

Подсудимые, находившиеся на территории Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, быстро приезжали домой к пенсионерам и забирали деньги.

Таким способом они похитили у 25 человек свыше 10,5 млн рублей.

Наибольшее количество эпизодов (8) инкриминируется 25-летней фигурантке - матери троих малолетних детей. Пенсионерам она представлялась «помощником следователя».

«Злоумышленница имела постоянную работу и доход», - сказали в ведомстве.

Фото: прокуратура Камчатского края. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4063 След.