В Петропавловске безработный украл у беспечного мужчины 223 тысячи рублей

В Петропавловске безработный украл у беспечного мужчины 223 тысячи рублей

08 декабря 2015 16:32
4151

В Петропавловске безработный украл у беспечного мужчины 223 тысячи рублей

За прошедшие сутки полиция Петропавловска-Камчатского зарегистрировала четыре кражи имущества, две из которых раскрыты по горячим следам, сообщила пресс-служба ведомства.

У 36-летнего жителя краевого центра минувшей ночью в кафе неизвестный похитил из кармана брюк 100 тысяч рублей и документы. Он отдыхал в одном из баров на проспекте Циолковского. В фойе между товарищами потерпевшего и мужчинами из другой компании возник конфликт. Выясняли отношения, пустив в ход кулаки. В ходе драки кто-то похитил из заднего кармана брюк заявителя кошелек с деньгами и паспорт. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», устанавливаются подозреваемые в совершении преступления.

Сумку с фотоаппаратом, жёстким диском и документом, оставленную без присмотра на стуле в баре на улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском, похитили у 21-летнего жителя Елизова. Потерпевший отлучился на несколько минут. Общий ущерб от кражи составил более 28 тысяч.

О краже сотового телефона из киоска промтоваров на проспекте 50 лет Октября заявил 25-летний продавец торговой точки. Обслуживая покупателей, он отвернулся от прилавка, на который положил мобильный стоимостью 15 тысяч рублей. Подобной беспечностью воспользовался один из покупателей, похитив телефон злоумышленник сбежал из павильона. Продавец, обнаружив пропажу, задержал посетителя, зашедшего в киоск вместе со злоумышленником, и вызвал полицейских. Спустя час стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель краевого центра. Сотовый телефон у него изъят. В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде.

У 54-летнего заявителя неизвестный похитил с банковской карты 223 тысячи рублей. Находясь в гостях у своего приятеля в квартире на улице Владивостокская, потерпевший дал кредитку другу, который собирался в магазин. Он попросил проверить пришли ли на его счет деньги. Пин-код гражданин назвал в присутствии других присутствующих в квартире. Один из гостей, 46-летний неработающий без определенного места жительства мужчина, запомнил сказанное владельцем карты, а спустя пару часов похитил карту из кармана куртки, висевшей в коридоре. Затем безработный снял в банкомате всю наличность. Сыщики городской полиции установили и задержали подозреваемого. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В преддверии праздников полиция призывает граждан быть особенно внимательными: не оставлять имущество без присмотра в развлекательных заведениях, торговых центрах, магазинах. Крупную наличность, ценные вещи, банковские карты, документы перед походом в кафе на корпоративы или в гости оставлять дома, не приглашать к себе в квартиру незнакомых или малознакомых людей. Пин-коды не называть посторонним или в их присутствии, и не хранить их вместе с банковскими картами. Эти элементарные меры предосторожности позволят Вам сохранить имущество, а полученные денежные средства потратить на подарки родным и близким, встретив новогодние праздники в прекрасном настроении.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
280
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
724
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.