Жители Камчатки продолжают дарить деньги мошенникам

Жители Камчатки продолжают дарить деньги мошенникам

10 декабря 2015 11:45
2765

Жители Камчатки продолжают дарить деньги мошенникам

Трое жителей Камчатки за сутки стали жертвами мошенников, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«Двое жителей Петропавловска-Камчатского попались на стандартные мошеннические схемы. 26-летний горожанин хотел устроиться на работу в администрацию водителем (объявление было размещено на популярном сайте в сети Интернет), а 23-летний «купил» свой утерянный паспорт (объявление о денежном вознаграждении за возврат документа было размещено им в социальной сети). В общей сложности жители краевого центра лишились восьми тысяч рублей», - сообщили в УМВД.

По данным полиции, еще одно заявление поступило от 35-летнего вилючинца. 7 декабря на сайте «Apple-ru.biz» он нашел объявление о продаже планшетного компьютера и сотового телефона. В ходе интернет-переписки между продавцом и покупателем была достигнута договоренность об оплате и доставке заказа. Житель Вилючинска перевел через терминал оплаты на указанный расчетный счет банковской карты рублей 75 тысяч рублей, а затем, созвонившись с продавцом, узнал номер отслеживания местонахождения посылки. На сайте «Apple-ru.biz» появилась информация, что посылка отправлена, однако спустя два дня, открыв сайт, вилючинец обнаружил на нем надпись «МОШЕННИКИ» и обратился в полицию с заявлением. По данному факту проводится проверка.

Фото пресс-службы УМВД по Камчатскому краю

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
355
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
367
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.