Полиция задержала жительницу Петропавловска-Камчатского по подозрению в организации занятия проституцией, возбуждено уголовное дело, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.
«32-летняя жительница краевой столицы подыскивала работниц через объявления в рекламных газетах, принимала заказы от клиентов и также сама привозила им девушек на личном микроавтобусе. По установленному прейскуранту час интимного «знакомства» стоил четыре тысячи рублей, половину из которых получала предприимчивая горожанка. Незаконной деятельностью она занималась с января 2013 года. Под ее руководством работали не менее семи девушек, среди которых местные жительницы, приезжие из регионов Дальнего Востока, а также гражданка Республики Узбекистан, у которой были оформлены все документы для законного пребывания на территории Российской Федерации», - сообщили в УМВД.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении ее работниц составлены административные протоколы по ст. 6.11 КРФобАП «Занятие проституцией».
На Камчатке следователи возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 60-летнего жителя села Седанка Тигильского района, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.
В совершении преступления против личности подозревается ранее судимый за покушение на убийство и хищение имущества 46-летний местный житель.
По данным следствия, в марте сельчанин находился в одной из квартир жилого дома в селе Седанка, где распивал спиртное вместе со своим знакомым пенсионером. В ходе ссоры злоумышленник ударил пожилого товарища кулаками по голове, от чего он упал на пол. Однако мужчина продолжил наносить удары ногами в область груди и живота.
От полученных телесных повреждений спустя пять дней пострадавший скончался в Камчатской краевой больнице.
В ходе следствия подозреваемый дал признательные показания о совершенном преступлении, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сейчас по делу (ч.4 ст. 111 УК РФ) проводятся следственные и другие процессуальные действия, направленные на детальное установление всех обстоятельств случившегося.
Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 47-летнего жителя краевой столицы: мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и использование поддельного водительского удостоверения), передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Как рассказали в краевой прокуратуре, мужчина, ранее лишенный права управления транспортными средствами, в ноябре 2021 года купил в Интернете за 15 тысяч рублей поддельное водительское удостоверение с вымышленными персональными данными (ФИО и возраст), но с достоверным фото фигуранта. Впоследствии мужчина, будучи оставленным сотрудниками ГИБДД, предъявил им фальшивку. Подделку распознали практически сразу, так как документ был изготовлен на струйном принтере.
«Подсудимый вину в совершении преступлении признал. По результатам рассмотрения уголовного дела и с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год», - добавили в ведомстве.
.
Обсуждения новости