Килограмм наркотиков в героиновом эквиваленте изъяли на Камчатке в новогодние праздники

Килограмм наркотиков в героиновом эквиваленте изъяли на Камчатке в новогодние праздники

15 января 2016 10:18
2714

Килограмм наркотиков в героиновом эквиваленте изъяли на Камчатке в новогодние праздники

Килограмм наркотиков в героиновом эквиваленте изъяла наркополиция на Камчатке в новогодние праздники, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСКН по Камчатскому краю.

«За праздничные дни камчатскими наркополицейскими в отношении 22 человек возбуждено 29 уголовных дел, 25 из которых по тяжким и особо тяжким преступлениям. В том числе: 4 – по Вилючинску, 6 – по Елизовскому району, 1 – по Усть-Большерецку, остальные – по Петропавловску-Камчатскому. Всего зарегистрировано 30 преступлений, составлено 23 протокола об административных правонарушениях. Также возбуждено уголовное дело по факту хранения огнестрельного оружия иностранного производства, изъятого в ходе оперативно-розыскных мероприятий», - сообщили в ФСКН.

В ведомстве отметили, что на незаконном обороте наркотиков попадались не только ранее привлекавшиеся жители полуострова, но и сотрудник УФСИН, несовершеннолетний, гражданин, сбывающий наркотические средства несовершеннолетним, и даже бывший директор крупной транспортной компании. При обыске в автомобиле и кооперативном гараже последнего обнаружено и изъято наркотическое средство в особо крупном размере.

«Наркотики, распространенные на территории полуострова, преимущественно высококонцентрированные. Большинство синтетических наркотиков имеют концентрацию, в 10 раз превышающую героин. С учетом данного факта, Управлением ФСКН России по Камчатскому краю с 1 по 10 января по возбужденным уголовным делам изъято наркотических средств синтетической группы, в перерасчете на героин, более 1 кг», - сообщили в управлении.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
147
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
149
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте47-летний елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.