Директор строительной фирмы подозревается в неуплате 12 млн налогов

Директор строительной фирмы подозревается в неуплате 12 млн налогов

15 января 2016 13:46
2213

Директор строительной фирмы подозревается в неуплате 12 млн налогов

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Стройком» по подозрению в уклонении от уплаты 12 миллионов рублей налогов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«Следственным отделом по Петропавловску–Камчатскому возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Стройком», который подозревается в совершении тяжкого преступления в сфере экономической деятельности, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере)», - сообщили в СКР.

По версии следствия, подозреваемый в период с 01.01.2012 по 20.12.2012 внёс заведомо ложные сведения в налоговые декларации, занизив налогооблагаемую базу для исчисления налога на добавленную стоимость, что повлекло неуплату в 2012 г. в бюджетную систему Российской Федерации налога на сумму более 12 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех событий совершенного преступления.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке разбойник получил срок в колонии за вооруженный налет на магазин

25.04.2024
17
На Камчатке разбойник получил срок в колонии за вооруженный налет на магазин

Суд вынес обвинительный приговор 43-летнему жителю Петропавловска-Камчатского за разбойное нападение на круглосуточный магазин, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По ч. 1 ст. 162 УК РФ мужчина получил 4 с половиной года колонии строгого режима.

В прокуратуре рассказали, что преступление горожанин совершил в мае 2022 года.

«Скрыв лицо шапкой с прорезями для глаз и дождавшись отсутствия покупателей, используя предмет, внешне похожий на пистолет, он напал на продавца и похитил 8 600 рублей из кассы магазина, после чего скрылся», - сказали в прокуратуре.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Приговор в законную силу не вступил.

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

25.04.2024
919
Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летней заведующей одним из детсадов в Елизовском районе, подозреваемой в получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там рассказали, что фигурантка дела получила более 2 млн рублей зарплаты и других выплат за фиктивно оформленную подчиненную. Делопроизводитель детсада в 2019 году переехала жить в другой регион, но в будущем хотела получать северную пенсию. Для этого она отдала заведующей свою банковскую карту, а та, по документам оставив женщину на работе, почти 5 лет получала за нее деньги.

Преступление раскрыли полицейские.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4105 След.