Почти килограмм «синтетики» изъяла полиция на Камчатке

Почти килограмм «синтетики» изъяла полиция на Камчатке

25 января 2016 14:16
2714

Почти килограмм «синтетики» изъяла полиция на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали подозреваемого в сбыте и хранении наркотиков в особо крупном размере. У злоумышленника оперативники обнаружили почти килограмм «синтетики», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация, что 35-летний житель краевой столицы занимается сбытом запрещенных веществ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий гражданин был задержан с поличным, в момент передачи денег за наркотики в рамках контрольной закупки. Дома у подозреваемого полицейские обнаружили около 400 граммов готовой для продажи «синтетики», расфасованной по пакетам, а также около 600 граммов основы для её производства, из которой можно было изготовить не менее шести килограммов наркотиков. По словам задержанного, основу он приобрел через интернет.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
301
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
294
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.