На Камчатке задержан энергетик, ответственный за содержание тепловых сетей, где погибли трое школьников

На Камчатке задержан энергетик, ответственный за содержание тепловых сетей, где погибли трое школьников

29 января 2016 19:06
5003

На Камчатке задержан энергетик, ответственный за содержание тепловых сетей, где погибли трое школьников. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Сотрудники СКР задержали 47-летнего работника «Камчатскэнерго», которого подозревают в причинении смерти по неосторожности трем 8-летним школьникам. Мальчики погибли накануне вечером в тепловой камере теплотрассы в 30 метрах от школы на улице Пограничной в Петропавловске-Камчатском.

По данным следствия, днем 28 января школьники после школы, проходя мимо теплотрассы, упали в тепловую камеру с горячей водой глубиной примерно 2,5 метра и погибли. Тела детей с обширными термическими повреждениями кожных покровов обнаружили спасатели. Поиски пропавших мальчиков несколько часов вели полицейские, спасатели и волонтеры.

«В ходе проведения следственных и процессуальных действий, установлен факт принадлежности тепловой камеры центральной линии горячего водоснабжения, где произошла трагедия, филиалу ПАО «Камчатскэнерго» - «Камчатские ТЭЦ». Ответственным за содержание тепловых сетей в исправном состоянии являлся 47-летний начальник первого района тепловых сетей филиала ПАО «Камчатскэнерго» - «Камчатские ТЭЦ», который задержан по подозрению в совершении преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила старший помощник СУ СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова. В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, следствие обращается к жителям краевого центра, располагающим информацией об обстоятельствах произошедшей трагедии, либо обладающих иной информацией, связанной с аварийной ситуацией на теплотрассе до трагедии, обратиться к следователю по телефону 8 924 688 1087.

Напомним, что сегодня ночью Следственными органами СКР было возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
421
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
349
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.