На Камчатке сожитель угнал у подруги «Тойоту Дуэт»

На Камчатке сожитель угнал у подруги «Тойоту Дуэт»

08 февраля 2016 17:59
3030

На Камчатке сожитель угнал у подруги «Тойоту Дуэт»

Жительница города Елизова не обнаружила в субботу свой автомобиль «Тойота Дуэт» на месте стоянки. 40-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением об угоне, сообщила пресс-служба краевого Управления МВД.

Сотрудники елизовского отдела ГИБДД оперативно установили личность и спустя несколько часов задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний сожитель потерпевшей. Автомобиль, после распития спиртного, он оставил у дома знакомых на улице Ленина, о чем сообщил задержавшим его полицейским.

Автомашина в исправном состоянии возвращена законной владелице. По факту угона следователем рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, которое предусматривает санкция данной статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время елизовчанин отбывает наказание в виде административного ареста за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
153
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
183
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.