СКР: житель посёлка Октябрьский обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности малолетних девочек

СКР: житель посёлка Октябрьский обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности малолетних девочек

10 февраля 2016 18:42
3047

СКР: житель посёлка Октябрьский обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности малолетних девочек

Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю выступило с заявлением в связи с расследованием уголовного дела в отношении жителя поселка Октябрьский. Он обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности малолетних девочек.

«В связи с обращением жителей поселка Октябрьский в средства массовой информации с заявлением, ставящим под сомнение работу следственных органов в части необоснованного содержания под стражей лица, обвиняемого в совершении преступлений, сообщаем, что Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 64-летнего жителя поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района.

По данным следствия, 21 октября 2015 года к 64-летнему жителю поселка Октябрьский с просьбой отремонтировать велосипед обратилась 10-летняя девочка. Злоумышленник оказал помощь, после чего в помещении гаража совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. Аналогичное преступление в октябре 2015 года в помещении гаража он совершил в отношении еще двух 10-летних девочек.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что в 2005 и 2010 годах он совершал развратные действия в отношении еще двух 10-летних девочек.

В ходе следствия от супруги обвиняемого и его защитников поступили заявления жителей поселка о положительной характеристике обвиняемого и предположением о невозможности в связи с этим совершения им указанных преступлений. Поступившие заявления и ходатайства приобщены к материалам уголовного дела и разрешены в соответствии с требованиями законодательства, а заявители допрошены в качестве свидетелей. При этом никто из допрошенных лиц не дал показаний, указывающих на непричастность 64-летнего мужчины к совершенным преступлениям, а лишь положительно характеризовали как лично знакомого или жителя поселка.

Кроме того, следствием установлено, что супругой обвиняемого предпринимались попытки склонить потерпевших и их родственников к отказу от заявлений о совершении ее супругом преступлений. В связи с этим следственным отделом в отношении женщины в настоящее время проводится доследственная проверка.

Защитником обвиняемого обжаловано решение районного суда о продлении срока содержания под стражей обвиняемого, с требованием изменить меру пресечения на более мягкую, не связанную с лишением свободы. Решением Камчатского краевого суда мера пресечения в виде заключения под стражей в отношении обвиняемого оставлена без изменения, а доводы защиты признаны необоснованными.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается. Информация о ходе и результатах расследования уголовного дела будет размещена дополнительно», - говорится в заявлении Следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
229
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
349
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.