Камчатцы продолжают верить телефонным мошенникам

Камчатцы продолжают верить телефонным мошенникам

18 февраля 2016 11:32
1280

Камчатцы продолжают верить телефонным мошенникам

За сутки на уловки телефонных мошенников попались двое жителей Петропавловска-Камчатского. Общая сумма ущерба превысила 50 тысяч рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В полицию обратилась 33-летняя женщина, которая пообщалась с «сотрудником службы безопасности банка». Позвонив на телефонный номер потерпевшей, мошенник сообщил, что её банковская карта заблокирована. Следуя указаниям, жительница краевой столицы через банкомат перевела на счета афериста из Самарской области 43 500 рублей», - сообщили в УМВД.

Через полчаса в дежурную часть УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому поступило заявление 21-летнего молодого человека. Увидев на электронном ресурсе вакансию семейного водителя, он связался с автором объявления и получил свое первое задание – по пути на встречу с работодателем, пополнить счет его мобильного телефона. Молодой человек через терминал отправил мошеннику из Краснодарского края 7 450 рублей, после чего связь с «начальником» прервалась.

По всем фактам полиция проводит проверку.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
295
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
191
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.