Студент-драчун оказался за решеткой за хранение «дизайнерского» наркотика

Студент-драчун оказался за решеткой за хранение «дизайнерского» наркотика

24 февраля 2016 11:18
3010

Студент-драчун оказался за решеткой за хранение «дизайнерского» наркотика

Уголовное дело возбуждено в отношении студента техникума, у которого при задержании обнаружили наркотики, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«Сообщение о драке в подъезде в полицию поступило вечером 22 февраля. На место происшествия выехал дежурный наряд патрульно-постовой службы. В подъезде многоквартирного жилого дома нарушители были задержаны. В ходе наружного досмотра у одного из виновников конфликта в кармане куртки был обнаружен пакет с веществом, похожим на наркотик. После доставления молодого человека в полицию, была установлена личность злоумышленника, им оказался 18-летний студент техникума», - сообщили в УМВД.

Изъятое вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр (ЭКЦ) УМВД России по Камчатскому краю. Согласно заключению изъятый порошок, является наркотиком, относиться к категории так называемых дизайнерских. Вес изъятого зелья составил 7,11 грамма.

В отношении учащего техникума возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 т. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания, следователем ОМВД России по Елизовскому району в суд подготовлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
574
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Камчатский пенсионер спустил 160 тысяч с банковской карты приятеля

23.04.2024
242
Камчатский пенсионер спустил 160 тысяч с банковской карты приятеля

Полицейские возбудили уголовное дело против 63-летнего жителя Вилючинска, подозреваемого в краже крупной суммы с банковской карты своего знакомого, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что мужчина пришел в квартиру к своему 50-летнему приятелю, чтобы собрать вещи и отвезти их ему в больницу.

«Он увидел банковскую карту и решил ею воспользоваться. На протяжении шести месяцев вилючинец оплачивал этой картой свои покупки. Общая сумма причиненного ущерба превысила 160 тысяч рублей», - сказали в полиции.

Фигуранту дела грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.