На Камчатке предстанет перед судом уроженец Кыргызстана, грабивший и насиловавший женщин

На Камчатке предстанет перед судом уроженец Кыргызстана, грабивший и насиловавший женщин

25 февраля 2016 18:35
2412

На Камчатке предстанет перед судом уроженец Кыргызстана, грабивший и насиловавший женщин

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего уроженца Республики Кыргызстан, совершившего два ограбления и два изнасилованияобиноких женщин, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

По данным следствия, в августе 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь на участке местности, расположенном напротив остановки общественного транспорта «4 км» по улице Владивостокской, ударил 37-летнюю женщину, вырвал из ее рук сумку, в которой находились продукты питания и денежные средства, и скрылся с похищенным.

Кроме того, через несколько дней обвиняемый, находясь около дома № 5 по улице Звездной в городе Петропавловске-Камчатском, ударил 45-летнюю женщину кулаком в лицо, сорвал с ее плеча сумку с имуществом и скрылся.

В начале сентября 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице Озерновская коса в городе Петропавловске-Камчатском, увидев впереди идущую по тротуару женщину, оттащил ее на участок лесополосы в безлюдное место и изнасиловал.

Через два дня он, выследив женщину, идущую по тротуару, находясь напротив ресторана «Киото» в городе Петропавловске-Камчатском, резко толкнул ее в овраг, после чего избил женщину и, угрожая ей ножом, изнасиловал.

Помимо указанного, следствием установлено, что в 2012 году злоумышленник, находясь в городе Санкт-Петербург, совершил в отношении женщины иные насильственные действия сексуального характера.

Установление причастности мужчины к совершению преступления стало возможным благодаря проведенной проверке на предмет совпадения генетического профиля обвиняемого. Материалы по данному факту направлены ГСУ СК России по городу Санкт-Петербург.

Обвиняемый состоял на миграционном учете на территории Камчатского края с января по апрель 2014 года. По истечении указанного срока он в краевое Управление ФМС не обращался.

Уроженец республики Кыргызстан обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Фото пресс-службы УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
257
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
264
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.