Стали известны подробности стрельбы на базе отдыха на Камчатке, в результате которой два человека госпитализированы с огнестрельными ранениями. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в УМВД по Камчатскому краю.
Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в ночь на субботу на одной из баз в Елизовском районе произошло ЧП - смотритель кордона закрылся в домике и начал стрелять в находившихся там людей. Двое были ранены. Один из раненых дробью мужчин был обнаружен водителями на дороге на повороте на Начикинское озеро и доставлен в поселок Сокоч. По имеющимся данным, раненый в ягодицу мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.
«В ходе предварительной проверки установлено, что инцидент произошел на территории кордона «Начикинское озеро». 45-летний инспектор кордона и двое пострадавших совместно распивали спиртное. После вспыхнувшего конфликта инспектор выстрелил в двух мужчин из зарегистрированного охотничьего гладкоствольного ружья. К задержанию подозреваемого были привлечены сотрудники спецподразделений полиции, на место происшествия вылетел полицейский вертолёт на борту которого, помимо следственно-оперативной группы, находились сотрудники ОМОНа УМВД России по Камчатскому краю. Злоумышленник был задержан и доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства», - сообщили в полиции.
Проверка продолжается, выясняются все обстоятельства происшествия. Оба пострадавших 44-летних жителя одного из поселков Елизовского района в настоящее время находятся в больнице.
Процессуальное решение будет принято после того, как будет установлена степень вреда, причиненного здоровью потерпевших.
Закладчики наркотиков вновь облюбовали территорию неподалёку от биатлонного комплекса им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Видео с перекопанными деревьями направила в редакцию РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» местная жительница.
По её словам, на протяжении зимы, когда на дороге, ведущей к газораспределительной станции (АГРС) стоял полицейский пост, следов противоправной деятельности видно не было. Сейчас, когда полицейские ослабили внимание, прилегающую к дороге территорию вновь заполонили продавцы и потребители наркотиков.
В конце декабря прошлого года полицейские начали проводить рейды в этом районе, задерживая закладчиков так называемой синтетики и её потребителей. За новогодние каникулы, по сообщению краевого УМВД, на спортивных объектах и прилегающей к ним территории правоохранители проверили 127 граждан и 112 автомобилей.
Последний раз искателей закладок задерживали в конце февраля.
В Усть-Большерецкий районный суд передано уголовное дело 19-летнего жителя Бурятии, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.
Парню инкриминируются незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, их изготовление, хранение без цели сбыта в крупном размере (ч 1 и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ). По наиболее тяжкой из этих статей молодому человеку грозит до пятнадцати лет колонии.
По данным прокуратуры, летом прошлого года юноша у себя на родине обнаружил заросли конопли. Он собрал части растений и в домашних условиях изготовил гашишное масло.
Наркотик он привез в Усть-Большерецк, куда прибыл на сезонную работу. Впоследствии он сбыл двум друзьям часть запрещенного вещества, за употреблением которого их застали полицейские.
Обсуждения новости