Житель столицы Камчатки подозревается в сексуальном насилии над 6-летней девочкой

Житель столицы Камчатки подозревается в сексуальном насилии над 6-летней девочкой

29 февраля 2016 14:19
1842

Житель столицы Камчатки подозревается в сексуальном насилии над 6-летней девочкой

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Петропавловска-Камчатского по подозрению в сексуальном насилии над 6-летней девочкой, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Уголовное дело возбуждено в отношении 31-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, днем 20 февраля подозреваемый, воспользовавшись отсутствием дома родителей 6-летней девочки, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. С заявлением о привлечении мужчины в правоохранительные органы обратилась мать потерпевшей девочки, сообщившая о совершении в отношении ее дочери насильственных действий сексуального характера знакомым ее супруга, проживающим совместно с ними с декабря 2015 года.

По поручению следственного органа потерпевшей девочке и ее матери педагогами-психологами оказана первоначальная психологическая помощь.

Подозреваемый ранее судим за угон транспортного средства.

В настоящее время злоумышленник задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен ряд судебно–медицинских экспертиз. Следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
219
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
288
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.